Виталий Кличко: Четверть всех ВИЧ-инфицированных украинцев живет на Донбассе - «Новости Дня»

  • 03:01, 29-дек-2018
  • Украина / Статистика / Киев / Новости компаний / СТАТЬИ / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа страницах «Индепендент» появилась статья за авторством мэра Киева Виталия Кличко под заголовком «Мы все так невежественны по поводу ВИЧ, а предрассудок по-прежнему с нами». В ней он высказывается в поддержку кампании по сбору средств для больных СПИДом, которую проводят газеты «Индепендент» и «Ивнинг стандарт» для Фонда Элтона Джона.

На страницах издания «Индепендент» появилась статья за авторством мэра Киева Виталия Кличко под заголовком «Мы все так невежественны по поводу ВИЧ, а предрассудок по-прежнему с нами». В ней он высказывается в поддержку кампании по сбору средств для больных СПИДом, которую проводят газеты «Индепендент» и «Ивнинг стандарт» для Фонда Элтона Джона.


В частности в статье говорится, что только 23% украинцев в возрасте от 15 до 23 лет знают про ВИЧ. Школьная программа на Украине не затрагивает вопрос болезней передающихся половым путем. Каждый пятый ВИЧ-инфицированный украинец сталкивался с угрозами в свой адрес из-за своей болезни. Для демонстрации невежественности населения Кличко приводит цифры исследования, где 65% опрошенных отказались бы покупать овощи у продавца на рынке, если бы знали, что у него СПИД.


В статье сообщается, что эпидемия ВИЧ на Украине очень серьезна, но она замалчивается.


Также Кличко утверждает, что сильному росту числа заболевших ВИЧ способствовала миграция населения из охваченных конфликтом районов Украины, и что четверть всех инфицированных украинцев живет на Донбассе.


В конце статьи дается позитивный вывод и приводятся цифры того, что борьба с болезнью на Украине ведется успешно.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....