Екатеринбургский зоопарк попросил у депутатов 70 миллионов на вольеры для животных
- 00:00, 08-апр-2021
- Политика / Видео / Все новости / Общество / Россия
- Novosti-Dny
- 0
Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, . Екатеринбургский зоопарк попросил у депутатов гордумы 70,5 млн рублей на ремонт вольеров для животных.
Администрация Екатеринбургского зоопарка попросила гордуму выделить 70,5 млн рублей бюджетных средств на модернизацию и ремонт. Речь об этом шла в ходе выездного заседание комиссии по местному самоуправлению, культурнои и информационнои политике и связям с общественностью гордумы.
На данный момент в зоопарке представлены около 300 видов животных, среди которых и представители вымирающих видов. Большая часть расходов – зарплаты работникам и корм для постояльцев зоопарка. На эти цели тратится около 150-160 млн рублей.
Таким образом, представители зоопарка попросили дополнительное финансирование в размере 70,5 млн рублей. Вопрос о выделении средств будут решать депутаты городской думы.
Комментарии (0)