Екатеринбургский зоопарк попросил у депутатов 70 миллионов на вольеры для животных

  • 00:00, 08-апр-2021
  • Политика / Видео / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 1


Фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, . Екатеринбургский зоопарк попросил у депутатов гордумы 70,5 млн рублей на ремонт вольеров для животных.


Администрация Екатеринбургского зоопарка попросила гордуму выделить 70,5 млн рублей бюджетных средств на модернизацию и ремонт. Речь об этом шла в ходе выездного заседание комиссии по местному самоуправлению, культурнои и информационнои политике и связям с общественностью гордумы.

На данный момент в зоопарке представлены около 300 видов животных, среди которых и представители вымирающих видов. Большая часть расходов – зарплаты работникам и корм для постояльцев зоопарка. На эти цели тратится около 150-160 млн рублей.

«Открытая площадка для белых медведей должна быть увеличена в три раза. На ней появится два дополнительных бассейна. Была разработана проектно-сметная документация на реконструкцию вольера. Модернизация обойдется в 35 млн рублей», – отметили в пресс-службе гордумы Екатеринбурга.

Таким образом, представители зоопарка попросили дополнительное финансирование в размере 70,5 млн рублей. Вопрос о выделении средств будут решать депутаты городской думы.

Другие новости


Рекомендуем

Pasquale

31-мар-2024, 05:34

криптовалюта биржа онлайн

Написать комментарий

    Pasquale

    31-мар-2024, 05:34

    криптовалюта биржа онлайн

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....