Компания prokartapolaka.ru (infopoland.by) - отзывы и реальная схема

  • 15:47, 21-авг-2021
  • Происшествия и криминал
  • Вопросы сотрудничества
  • 0

Ищете порядочных миграционных посредников, которые помогут легализоваться в Польше? Редакция сайта comasscrewing.ru докажет всем заинтересованным лицам, что с представителями сайта prokartapolaka.ru точно не стоит связываться – эти товарищи слишком многое скрывают. 

Чтобы доказать правдивость фактов, предлагаем вместе с нами распутать этот запутанный клубочек. Давайте вместе пройдем путь разоблачения «Прокартаполяка», и вы убедитесь, что такую же проверку может сделать любой заинтересованный в миграционных услугах человек, достаточно проявить немного внимательности и наблюдательности. 

Первая интересность: на месте польского офиса находится тихая деревенская улочка 


Ну что же, отправляемся на сайт http://prokartapolaka.ru/. Изучаем для начала контактные данные.  


Предприниматели утверждают, что у них целых три офиса: в Москве, в Минске и Польше – Белостоке. Давайте же посмотрим, где «живет» компания. 

Вот адрес: ul. Zwierzyniecka 60, 15-247 Białystok. Посмотришь направо – шиномонтаж, посмотришь налево – продажа газовых котлов, двухэтажные жилые домики… Где же здесь может расположиться офис солидной миграционной компании? Наверное, нигде. 

Вторая интересность: филькина грамота в качестве договора   


На сайте prokartapolaka.ru открыто заявляют, что основной сайт – это infopoland.by (адрес: г. Минск, ул. Суражская 10, оф. 34). Давайте внимательно посмотрим на основное представительство. Находим типичный договор на оказание услуг, который Инфополанд заключает с клиентами. https://infopoland.by/images/oferta.doc Почитаем. Узнали информацию о директоре компании – Богдановиче Евгении Ивановиче, регистрационный номер ИП, а также нашли интересный пункт: заказчик полностью рассчитывается за услуги исполнителя в момент, когда получает на руки оформленные документы, например, для оформления карты поляка или для польской национальной визы. Но если на основании этих документов клиент получит в польском консульстве отказ – это только проблема клиента и деньги ему не вернут. 


 Вы бы сотрудничали с юристами на таких условиях? Мы бы точно нет! И никому не советуем. 

Третья интересность: директор Инфополанда – тот еще «хозяйственник»  


Поинтересуемся личностью директора как индивидуального предпринимателя. Отправляемся на официальный сайт белорусского ЕГРЮЛ, проверим регистрацию Богдановича Е.И. Быстро находим занятную информацию о том, что основанная деятельность этого ИП весьма далека от сферы юриспруденции. Единственный ОКВЭД – торговля зерном и кормами для домашнего скота. Дополнительных видов деятельности не нашлось.  



Фермер – это отличная профессия. Но стоит ли доверять фермеру без юридического образования свои миграционные дела? Лучше не надо! 

Четвертая интересность: безработный господин Богданович 


А что же это за сельскохозяйственное предприятие, которым владеет директор Инфополанда? После нехитрых поисков мы узнали, что это Ecopremix LTD (или по-нашему ООО).  



Всё сходится: вот знакомый минский адрес, по которому ВРОДЕ КАК зарегистрирован офис Инфополанда, вот знакомое имя директора, вот знакомые услуги по продаже комбикормов. Копнем еще глубже и узнаем: 
  1. Сайт http://ekopremix.by – уже всё.  
ООО «Экопремикс» с 2019 года тоже прекратили деятельность, согласно данным белорусского государственного регистра: 


Пятая интересность: директор нарасхват 


Получается, господин Богданович теперь директор несуществующей компании или по-простому – безработный. Почему же первое лицо Инфополанда не сделает всё по уму, не поменяет коды деятельности на «юридические услуги» и не станет официально руководителем визового центра «Евровизатур»? (за этим названием скрывается вся хитрая группировка сайтов и компаний разных профилей, судим по номеру телефона +375 (29) 344-99-22, который также указан в шапке infopoland). 


Ответ нам даст всезнающий интернет. Оказывается, некогда Евгению Ивановичу разбираться со своим статусом предпринимателя, ведь ему одновременно надо: 

  1. Быть «партнером» в московской компании https://oginsky.ru/.

  2. Бороться с кротами: 



  3. И торговать мотоциклами: 



    В общем, очень занятой человек! Некогда ему думать о миграционных делах, у него сельскохозяйственных дел невпроворот)))). А на самом деле, есть такая профессия – подставной директор. Человек, которому нечего терять, который на свое имя за определенное вознаграждение запишет любой бизнес.  

    Теперь подумайте сами – надо ли вам связаться с группировкой сомнительных организаций, во главе которых стоит фиктивный собственник? Умные люди в такую авантюру ни за что не ввяжутся!    

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....