Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru

  • 17:09, 07-сен-2021
  • Происшествия и криминал
  • Вопросы сотрудничества
  • 0

В начале 2021 года якобы «миграционная» компания Emigrare.ru сменила контактные данные и обновила сайт. Почему эта информация может быть интересной для потенциальных клиентов и что скрывается за этими апдейтами? Все просто - они мошенники!  

Что же представляет собой эта многоликая организация? 

На сайте Emigrare.ru написано, что компания называется ООО «Элма Глобал» (основной сайт honoraryconsul.ru) и одновременно бюро переводов Zippy. Утверждают, что работают с 2009 года и предлагают инвестиционные программы получения гражданства.  

Сайт Emigrare.ru созан в 2018 году, а вот ресурс honoraryconsul.ru, также принадлежащий ООО «Элма Глобал», существует с 2006 года. И с одной стороны это даже больше заявленного возраста, но с другой - почему же они умалчивают о целых 3-х годах своей работы? На официальном ресурса также можно найти информацию о представителях компании, работающих через сайты sw-kuban.ru (Серебряный мир Кубань) и emigraziya.ru (Эмиграция ру).  

Факты и разоблачения Elma Global  


В 2009 году компания официально зарегистрировала свою деятельность, а до этого просто уходила от контролирующих органов. В 2006 году компания занималась эмиграцией в Канаду, Словакию и Австралию, что можно увидеть через веб-архив.


Позже спектр услуг расширился.  При этом помимо основной деятельности в области права ООО «Элма Глобал» официально заявила о еще 19 КВЕД: 


Появились социальные сети и множество контактов.
 

В 2020 году сконцентрировались на другой популярной услуге:


Занимаясь румынской репатриацией без году неделя, горделиво рисовали на сайте цифры о «2496 довольных клиентов»

Также писали про 26 сотрудников, при этом не называя ни одного имени или должности. Все же узнать имена можно, так если проверить данные по ООО «Элма Глобал», можно узнать, что ее генеральным директором является Сечкин Владимир Владимирович.


Соучредителями компании являются  
Лемешко Людмила Алексеевна

И Лемешко Олег Валерьевич


Последний не только учредитель миграционной фирмы Элма Глобал, но и в прошлом был владельцем туристического агентства Элма Тревел (сайт 4traveller.ru, bestofseychelles.ru), ликвидированного на кануне создания компании Emigrare.ru. К слову сайт агентства, несмотря на ликвидацию ООО все еще работает, так как его основной целью - является заманивание жертв на услуги получения второго гражданства.  


Есть еще несколько сайтов группировки: 

  • Zarubej.org - “Зарубеж”, действующий ресурс по продаже гражданства.  
  • Imlawyer.ru - ООО «Элма Глобал», действующий ресурс по продаже гражданства. 
  • Zarubej.net, компания Другие Берега (веб-архив), действующий ресурс по продаже гражданства. 
  • Zarubej.biz  (веб-архив) - действующий сайт мошенников, переделанный под англоязычный тематический блог.  
  • second-citizenship.org - действующий сайт мошенников. 
  • Bulgaria.h12.ru - гражданство Болгарии (веб-архив) - сайт не работает  
Если посмотреть через сервис whois домен существует с 2000 года и сразу создается впечатление, что отзовик существует очень давно. Но это не так! По веб-архиву до 2019 года этот сайт принадлежал небольшому частному хостеру, на котором кстати создавалась значительная часть сайтов компании Элма Глобал, включая сайта с доменом Bulgaria.h12.ru.  

Казалось бы понятно, почему идет перенаправление, но вот вопрос: для чего бесплатный хостер стал отзовиком и начал писать про миграционные услуги компании, размещавшейся на нем? Ответ очевиден - владельцы хостинга и есть владельцы ООО «Элма Глобал». Ранее они создавали мошеннические сайты и полностью контролировали их деятельность. Найти управу на таких мошенников очень тяжело. Сейчас же они просто переквалифицировали устаревший сервис в средство для размещения о себе положительных отзывов. 
  • horvatia.business-immigration.org (веб-архив) - закрыт в 2016 году  
  • Sitizenship.h12.ru - (веб-архив) сайт уже не существует  
  • realty.business-immigration.org -  
  • Evropeyskoye.ru  
  • Consult.alltop.com.ua (веб-архив
  • elfaro-tlt.ru (веб-архив
  • argo-cons.ru (веб-архив
  • business-immigration.org (веб-архив) - сейчас это сайт cgreality.ru инвестиционной компании AAAA ADVISER LLC. На первый взгляд эта компания не связана с ООО «Элма Глобал», если бы не ссылка на услуги по продаже замков на сайте Zarubej.net.  

 

Юридический адрес организации, по которому зарегистрированы не только ООО «Элма Глобал», но и еще 46 предприятий. 



Еще одна странная несостыковка - адрес офиса: Москва, улица Мосфильмовская, 25.



Посмотрим на Гугл-карты и увидим спальный район, пятиэтажные жилые дома.
На офисные помещения не похоже никак. Но давайте посмотрим внимательнее и увидим вот эту скромную вывеску:  



Вы бы хотели отправиться на встречу с юристами «серьезной» миграционной компанией в хрущевку, с табличкой «Бюро переводов», чтобы обсудить свое будущее гражданство за инвестиции в несколько сотен тысяч евро?  

Какие выводы можно сделать по итогам расследования? 

Компания «Элма Глобал» постоянно создает новые сайты, многие из них сейчас уже не работают. Доверять им свои средства точно не стоит, ведь никаких гарантий получения положительного результата клиенту не дают.  

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....