Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Экономика»

  • 00:12, 05-июн-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Livingston
  • 0

Дэвид Линч получит почетного "Оскара" - «Экономика»

Совет управляющих Американской академии киноискусств принял решение наградить кинорежиссера Дэвида Линча почетным "Оскаром" за выдающийся вклад в кинематограф (Academy Honorary Award). Об этом академия сообщает на сайте.


Киносюрреалист Линч является обладателем "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф.


За свою карьеру он снял десять полнометражных фильмов, среди которых "Синий бархат", "Малхолланд Драйв", "Человек-слон", «Шоссе в никуда». почти все из которых стали классикой мирового кинематографа. Но наибольшую популярность ему принес сериал "Твин Пикс", который вышел на экраны в 1990 году. В 2017 году канал Showtime показал третий сезон сериала.


В том же году Линч, основавший фонд трансцендентальной медитации, приезжал в Киев - на открытие украинского отделения фонда.


Кроме Линча, решено также удостоить почетной награды за вклад в кино итальянского режиссера Лину Вертмюллер и американского актера Уэса Стьюда.


Вручение наград пройдет на специальной церемонии в Лос-Анджелесе 27 октября.


news.liga.net


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....