Перепутали: девятилетнего ребенка с гнойным аппендицитом лечили от неизвестной инфекции

  • 00:43, 01-сен-2018
  • Матчи / Итоги года / Истории / Жизнь
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 31 августа, . Мальчик перенес три операции.

Кубанские врачи случайно перепутали кишечную инфекцию с гнойным аппендицитом и довели школьника до трех операций. По данным местных СМИ, история младшеклассника началась с сильных болей в животе. Чуть позже к неприятным ощущениям присоединились высокая температура, слабость и рвота. Испуганная мать привела ребенка в местную больницу.

На приеме оказалось сразу два врача — хирург и инфекционист. Как рассказывает родительница, первый не увидел, чем бы он смог помочь, а потому покинул кабинет. Инфекционист же назначил необходимые лекарства и отпустил пациента домой.

Несмотря на большое количество лекарств, самочувствие мальчика день ото дня ухудшалось. Когда же измотанные родители привезли сына к другому хирургу, оказалось, что у ребенка развивается гнойный аппендицит. Чтобы спасти жизнь школьника, медикам пришлось проводить целых три операции.

Сейчас жизни юного краснодарца ничего не угрожает. Пациент регулярно ходит на электрофорез. В предыдущем медицинском учреждении перед родителями школьника не извинились. Сейчас мать намерена добиться моральной компенсации. Как рассказал журналистам юрист семьи, если будет установлен тяжёлый вред здоровью, то дело будет расследоваться в рамках уголовного. Сейчас Следственный комитет проводит проверку обстоятельств. Ее итоги станут известны позже.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....