В Аше судят врача, который разрешил служить психически больному парню

  • 00:04, 12-апр-2019
  • Все новости / Матчи / СТАТЬИ / Военные действия / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

АША, 11 апреля, . В Аше будут судить врача, который признал молодого человека с психическим отклонением пригодным к воинской службе. В декабре парень наложил на себя руки.

В январе 2018 года призывник из Аши Челябинской области покончил с собой в части, расположенной в Амурской области. Его нашли мертвым на чердаке заброшенного здания. У молодого человека было тяжелое ранение головы. Позже выяснилось, что парень вообще не должен был быть до воинской службы.

Оказывается, в детстве молодой человек состоял на учете у врача-психиатра. В призывной комиссии об этом ничего не знали, так как медик внесла заведомо в заключение врачей-специалистов личной карты призывника ложные сведения. Его признали годным к службе. Теперь доктора обвиняют в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ).

«Согласно заключению экспертов молодой человек по своему психическому состоянию в период, предшествующий смерти, ограниченно годен к военной службе», – отметили в региональной прокуратуре.

Правозащитник Алексей Ковалев ранее отметил, что адвокат врача-психиатра обвинил во всем мать парня, якобы она сама уговорила медика снять с сына диагноз. Молодой человек якобы очень сильно хотел служить в армии.

Как ранее писал , в воинской части под Уссурийском умер солдат-срочник из Магнитогорска. Следователи считают, что он мог покончить с собой.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....