Страсбург. Марта Костюк уступила Каролин Гарсии в 1/4 финала - «Теннис»

• 12:31, 25-май-2019
  • Варвара
  • 0

В Страсбурге(Франция)на турнире WTA категории International с призовым фондом $250 000 идут четвертьфинальные матчи.

Миновавшая сквозь квалификацию 16-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 264-е пункт, не смогла застопорить 24-ю ракетку мира, 25-летнюю француженку Каролин Гарсию(4). Дуэль продолжался 1 час 58 минут и завершился в пользу француженки со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

Костюк реализовала три брейк-пойнта из одиннадцати вероятных, Гарсия – пять мз восьми. На счету Марты семь эйсов и четыре двойные оплошки, а Каролин выполнила четыре эйса и двукратно обмишурилась на подаче. Это была вторая победа француженки в двух встречах с украинкой.

В полуфинале соперницей Гарсии будет ее соотечественница Хлоэ Паке(LD), какая одолела представительницу Австралии Дарью Гаврилову - 6:3, 7:6( 1).

В индивидуальном противостоянии Гарсии и Паке лидирует Каролин – 2:0.

Теннис. WTA. Internazional. Страсбург(Франция). Грунт. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.