Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Кэнморе; Лесюк – 32-й - «Биатлон»

• 12:55, 08-фев-2019
  • Егор
  • 0

Ныне, 7 февраля в Кэнморе(Канада)седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал кратковременной мужской индивидуальной гонкой на 15 км. Сжатый формат гонки предполагает также, что штрафное времена за промах сжато с 60 до 45 секунд.

Одолел аккуратно бивший норвежец Йоханнес Тингес Бё. Вторым стал, промазавший дважды Ветле Сьястад Кристиансен, продувший своему соотечественнику 2 минуты 10,2 секунды. Тройку призеров сомкнул россиянин Александр Логинов с отставанием в 2 минуты 41,1 секунды при двух промахах.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Ларс Хельге Биркеланд(1 промах), итальянец Доминик Виндиш(2)и австриец Симон Эдер (2).

В гонке принимали участие три украинских биатлониста. Тарас Лесюк и Артем Тищенко допустили  по одному промаху и заняли 32-е и 34-е места соответственною Сергей Семеном не затворил пять мишеней и с отставанием 7 минут 12,5 секунды финишировал за пределами очковой полосы на 62-м месте.

Живейшим на лыжне был Йоханнес Бё, вторым – Кристиансен - +31,2, третьим – Логинов - +1.05,9.
Семенов – 43-й(+3.09,1), Лесюк – 60-й(+3.40,8), Тищенко – 73(+4.10,6).

Бойче всех бил Тимофей Лапшин из Кореи – 1.33,8(3 промаха), другой норвежец Ларс Хельге Биркеланд – 1.39,0(1), третий – литовец Витаус Строля – 1.39,1(7).
Тищенко – 33-й – 1.59,0(1), Семенов – 51-й – 2.07,1(5), Лесюк – 63-й – 2.12,7(1).

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Кэнмор(Канада). 7 февраля.