Белинда Бенчич: Телезрителям не понять, как сильно бьет Осака - «Теннис»

• 08:52, 11-май-2019
  • Спорт / Теннис
  • Пантелеймон
  • 0

Швейцарка Белинда Бенчич прокомментировала победу над первой ракеткой мира японкой Наоми Осакой в четвертьфинале турнира в WTA категории Premier в Мадриде со счётом 3:6, 6:2, 7:5.

«Осака оказывала великое давление, и я азбука матч не важнейшим образом», — цитирует Бенчич официальный сайт тура. - Во втором сете я постаралась заиграть враждебнее, безбоязненнее и сама стала давить на соперницу. Деятельная игра мне поддержала. Также я стала важнее подавать. Даже не знаю, будто мне удалось изменить ход встречи. Я попросту норовила биться за всякий мяч и, в итоге у меня как-то вышло одолеть.

Безусловно, мне поддержало то, что я уже выступала с Осакой прежде. Я знаю ощущение от её ударов. Люд, какие взирают игру по телевизору, не могут оценить всю могуществу её ударов. Она посылает мяч больно мощно, и всё времена оказывает давление. У тебя дудки возможности сконструировать розыгрыш и как-то разыграться».

В полуфинале Белинда поспорит с румынкой Симоной Халеп.