Мадрид. Бертенс не пустила Севастову в 1/4 финала - «Теннис»

• 12:26, 10-май-2019
  • Кирилл
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7,021,128 в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя голландка Кики Бертенс(7)уверенно одолела 29-летнюю Анастасию Севастову(13)из Латвии, занимающую в рейтинге WTA 13-е пункт, со счетом 6:1, 6:2.

За 59 минут игрового времени Бертенс сделала пять брейков и не позволила Севастовой заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победительницы пять эйсов и две двойные оплошки, а латвийка один-одинехонек один обмишурилась на подаче и ни разу не подала навылет. После этой встречи голландка стала лидером их индивидуального противостояния – 2:1.

В четвертьфинале соперницей Бертенс станет победительница матча Петра Квитова(Чехия, 2)– Каролин Гарсия(Франция).

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7,021,128. 64 участницы