Мадрид. Федерер стартовал с победы над Гаске - «Теннис»

• 04:49, 10-май-2019
  • Ford
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире категории Masters 1000 - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7,279,270в одиночном разряде идут матчи второго мира.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под четвертым номером, стартовал с победы над 32-летним французом Ришаром Гаске, занимающим в мировом рейтинге 39-е пункт, со счетом 6:2, 6:3.

Теннисисты проложили на корте лишь 52 минуты. За это времена Федерер реализовал все три своих брейк-пойнта и не позволили Гаске заработать ни одного брейк-пойнта. Роджер выполнил семь эйсов при одной двойной оплошке, а Ришар один-одинехонек один подал навылет и двукратно обмишурился на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал в пользу швейцарца – 18:2.

За путевку в 1/4 финала Федерер поспорит с победителем матча Гаэль Монфич(Франция)– Мартон Фучович(Венгрия).

Теннис. Masters  - Mutua Madrid Open. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7,279,270. 56 участников