Квитова стала первой финалисткой турнира в Дубае - «Теннис»

• 12:35, 27-фев-2019
  • Вадим
  • 0

В Дубае(ОАЭ)на турнире WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $ 2,828,000 состоялся начальный полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под первым номером, одержала победу в трех сетах над 33-летней представительницей Тайбэя Се Сувей, занимающей в мировом рейтинге 31-е, со счетом 3:6, 6:2, 6:4.

Дуэль продолжался 2 часа 9 минут. Квитова реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Сувей – три из семи. На счету Квитовой три эйса и восемь двойных оплошек, а Сувей один-одинехонек один подала навылет и троекратно обмишурилась на подаче. Это была пятая победа чешки в пяти встречах с Сувей.

В финале турнира Квитова сразится либо с украинкой Элиной Свитолиной(6), либо со швейцаркой Белиндой Бенчич.

Теннис. WTA Premier 5 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай(ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.56 участниц