Мадрид. Азаренко проиграла Стивенс во втором круге - «Спорт»

• 04:02, 07-май-2019
  • Спорт
  • Ариадна
  • 0

В Мадриде(Испания)на турнире WTA категории Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом €7,021,128 в одиночном разряде идут матчи второго мира.

29-летняя белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 52-е пункт, продула восьмой ракетке мира, 26-летней американке Слоан Стивенс ( 8). Дуэль продолжался 2 часа 6 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 2:6, 6:2.

Азаренко взяла две подачи Стивенс и не высчитала три своих. Виктория выполнила четыре эйса и закончила девять двойных оплошек, а Слоан три раза подала навылет и троекратно обмишурилась при подаче. Благодаря этой победе американка стала лидером их индивидуального противостояния – 4:3.

За выход в четвертьфинал турнира Стивенс сразится против победительницы матча Чжэн Сайсай(Китай)– Ализе Корне(Франция).

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Мадрид(Испания). Грунт. Призовой фонд €7,021,128. 64 участницы