Польша назвала неуместным визит Путина на годовщину начала Второй мировой войны

  • 16:14, 19-июл-2019
  • Виктор Янукович / Политика / Мероприятия / Власть / Мнения / Турниры / Персона / Все новости / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Виктор Вытольский

ВАРШАВА, 19 июля, . Власти Польши назвали неуместным визит Владимира Путина на мероприятия по случаю 80-летия со дня начала Второй мировой войны.

В этом году в Польше запланированы мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине со дня начала Второй мировой войны. В эти дни в страну приедут многие крупные политики. В их числе президента Соединенных Штатов Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель и др.

Когда же вице-премьера страны Яцека Сасина спросили, будет ли в эти дни в стране президент РФ, то он сказал, что это неуместно. Политик назвал Путина «лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей», пишет РБК со ссылкой на Polskie Radio.

Отметим, что ранее заместитель канцелярии президента Польши Павел Муха прокомментировал отказ от приглашения Путина тем, что будут присутствовать только союзники по Евросоюзу и «Восточному партнерству». При этом, Путина не спешат называть персоной нон грата. Якобы российский лидер может в любой момент посетить Польшу. Российский МИД придерживается мнения, страна систематически фальсифицирует летопись Второй мировой войны и послевоенного периода.

Как ранее писал , Путин с 8 июля запретил российским авиакомпаниям совершать рейсы в Грузию. Также туроператорам посоветовали приостановить продажу туров в эту страну. Причиной стали митинги и антироссийские настроения в соседнем государстве.

Фото: / Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....