Текслер рассказал, в каких городах не успели убрать мусор за три дня

  • 08:43, 21-май-2019
  • Все новости / Виктор Янукович / Регионы / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Instagram

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, . Врио губернатор Челябинской области рассказал, как муниципалитеты исполнили его поручение в трехдлневный срок убрать мешки с мусором.

Жители Южного Урала жаловались главе региона на то, что чиновники не торопятся убирать черные мешки с мусором, который был собран в ходе весенних субботников. Однако еще больше возмутило Алексея Текслера то, что по всей области не вывезено более одной тонны мусора. Об этом ему доложил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. В связи с этим Врио губернатора дал главам муниципалитетов три дня на исправление ситуации.

К острой теме Текслер вернулся 20 мая, на аппаратном совещании с заместителями и руководителями министерств. Отведенный чиновникам срок вышел, и пора было подвести итоги. «Практически все районы и муниципалитеты с задачей собрать и вывезти мешки с мусором справились на 99,9 %», – рассказал глава Южного Урала. Однако к Златоусту и Челябинску у Алексея Текслера остались вопросы. Их главам дали еще нескольких часов – затем на места выедут комиссии, которые подтвердят или опровергнут выполнение задания. Если поручение не будет выполнено, то последуют кадровые решения.

Ранее писал о том, что Текслер предложил увеличить долю средств на благоустройство и озеленение территорий муниципалитетов.

Фото: Instagram

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....