Жители соседних регионов могут познакомиться с эксклюзивными сувенирами курганских мастеров народных ремесел

  • 16:40, 21-июн-2019
  • Регионы / Россия / Работа / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: okvc.kurganobl.ru

КУРГАН, 21 июня, . Жители регионов России получили возможность купить уникальные сувениры от курганских мастеров народных ремесел.

В Курганской области активно развиваются народные ремесла, связанные с такими традициями, как изготовление гончарной посуды, художественная обработка бересты и дерева, Урало-Сибирская роспись, синелевая, тамбурная вышивка и двусторонняя гладь.

Ценители народных ремесел теперь могут приобрести изделия от мастеров-ремесленников Курганской области: уникальные столовые наборы, самовары из бересты, поделки, вырезанные из дерева, керамика, вышивка. Все эти изделия известны за пределами Курганской области.

Самобытные изделия можно увидеть в группе «ВКонтакте». В этой группе представляются изделия мастеров, которые можно приобрести в качестве подарков и сувениров. Учитывая, что вся ручная работа уникальна и требует индивидуального творческого подхода, мастера готовы выполнить любое изделие на заказ, на все изделия может быть нанесена любая символика по желанию заказчика. Работы мастером можно посмотреть в каталоге, размещенном на сайте Курганского областного культурно-выставочного центра.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....