В Благовещенске из-за лжеминеров эвакуировали более 2 тысяч человек

  • 12:35, 06-фев-2019
  • Регионы / Все новости / Москва, области / Актевисты и их видео.. / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 февраля, . В Благовещенске прошла массовая эвакуация сотрудников и пациентов амурской областной клинической больницы.

В среду сотрудники полиции и МЧС эвакуировали более 2 тысяч человек из медучреждения в Благовещенске. Причиной стало поступившее в больницу сообщение о якобы заложенной в здании бомбе. В результате проверки всех блоков медицинского учреждения кинологи не обнаружили опасных предметов. Заместитель главного врача медучреждения Людмила Остапенко рассказала, что ситуацию осложнило то, что в структуру больницы входит пять зданий: стационар, две поликлиники, административный корпус, перинатальный центр. Однако лжеминеры не указали, в каком именно заложено взрывное устройство.

Сейчас силовики устанавливают личность лжеминера. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Как ранее писал , волна эвакуаций прокатилась по всей стране. В некоторых регионах сообщения о готовящемся теракте начали приходить по второму разу. Вчера в Москве и области было эвакуировано более 100 объектов, среди которых школы, детсады, ТЦ и бизнес-центры.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....