НАТО собирается "ответить" России на выход из ДРСМД

  • 12:38, 16-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Milton
  • 0



НАТО ответит России, если та выйдет вслед за США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, его слова приводит пресс-офицер НАТО Дилан Уайт в своем Twitter-аккаунте.



«Если Россия не вернется к выполнению [ДРСМД], то мы ответим [ей] взвешенным, надежным и эффективным сдерживанием», — заявил Столтенберг.



15 июля генеральный секретарь НАТО заявил, что Москва должна использовать свой последний шанс спасти ДРСМД. По его мнению, для этого российской стороне нужно в одностороннем порядке избавиться от от ракет 9М729. «В случае окончательного расторжения договора Россия будет нести за это единоличную ответственность», — указал генсек.



3 июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке действия ДРСМД. Со 2 февраля США приостановили выполнение обязательств договора.



ДРСМД подписан Москвой и Вашингтоном в декабре 1987 года. Соглашение запрещало СССР и США производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности, а также обязывало ликвидировать соответствующие пусковые установки. Lenta.Ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....