Китай пытается вмешаться в политику США гораздо активнее, чем Россия - Пенс

  • 12:24, 06-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Лариса
  • 0


Китайские власти пытаются вмешаться в американскую политику гораздо активнее, чем российские. С таким заявление выступит вице-президент США Майк Пенс, передает Reuters.
Агентство, проанализировав весь документ, пришло к выводу, что слова Пенса могут еще сильнее разогреть конфликт между США и Китаем.
Американский вице-президент в частности намерен рассказать о попытках Пекина вмешаться в дела США, используя себе на благо разногласия между руководством Соединенных Штатов. В связи с этим в речи уделено место и России.
«Как недавно сказал мне высокопоставленный член разведывательного сообщества, действия россиян меркнут в сравнении с тем, что делает Китай по всей стране», — говорится в речи Майка Пенса.
Конфликт между Вашингтоном и Пекином, начавшийся с торговых разногласий, недавно перешел в другую плоскость. В начале октября в США заявили, что китайский эсминец совершил «небезопасные» маневры рядом с американским кораблем в Южно-Китайском море. В Пекине ответили, что китайский корабль действовал в рамках закона.  Газета.Ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....