Страны Северной Европы призывают бороться с загрязнением моря пластиками - «Новости дня»

  • 20:31, 10-апр-2019
  • Советы / Работа / Все новости
  • Gustman
  • 0


Сделав важный шаг вперед в борьбе с пластиковым загрязнением морской среды, правительства стран Северной Европы стали первыми в мире, кто официально призвал к заключению глобального договора для решения проблемы пластического кризиса в наших океанах.



Важное заявление было сделано сегодня на собрании министров окружающей среды Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции на Северном совете в Рейкьявике.



Призыв прозвучал после того, как мировые лидеры не смогли согласовать значимые политические решения по этому вопросу на Ассамблее Организации Объединенных Наций по окружающей среде в Найроби в прошлом месяце.



 




«Эта историческая декларация правительств северных стран должна послужить вдохновением для других. Пластическое загрязнение в наших океанах - это кризис, который требует согласованных действий со стороны мировых правительств - глобальный договор является единственным реальным способом решения проблемы восьми миллионов тонн пластмассы, сбрасываемой в океаны каждый год»", - сказал Марко Ламбертини, генеральный директор WWF-International.




 




«Мы призываем все страны, поддерживающих договор, объединиться и ускорить свою работу по достижению соглашения о загрязнении морей пластиками».




 




[img]"[/img]


Зеленая морская черепаха (Chelonia mydas) с полиэтиленовым пакетом, Мур Риф, Большой Барьерный риф, Австралия.



 



WWF призывает к обязательному договору, который установил бы национальные цели и прозрачные механизмы отчетности, которые распространяются на компании. Кроме того, любой договор должен предусматривать финансовую и техническую поддержку странам с низким уровнем дохода для расширения их возможностей по управлению отходами.



Почти 400 000 человек присоединились к глобальной петиции WWF, призывающей заключить юридически обязывающее соглашение о загрязнении морей пластмассами.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....