«Мозги надо включать»: Медведев дал совет Глацких и ее последователям

  • 15:00, 09-дек-2018
  • Интернет канал "ELLO" / Интервью / Мнения / Политика / Спорт / Советы / Скандалы / Работа / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Government.ru

МОСКВА, 6 декабря, . Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осудил чиновников, которые делают скандальные заявления. Глава кабмина предложил им «включить мозги».

Сегодня Дмитрий Медведев дал интервью российским телеканалам. Отвечая на вопрос об участившихся в последнее время случаях спорных заявлений чиновников, отметил: «Ну что можно сказать? Мозги надо включать. Вот, собственно, и все. Когда ты облечен властью. И к сожалению, не у всех это получается». По мнению Медведева, таких госслужащих нужно привлекать к ответственности. Тут же он решил напомнить, что у нас в стране много слуг народа, которые «действительно преданы своему делу, ответственных, хороших людей».

Сейчас любое высказывание моментально становится достоянием гласности, попадает в интернет, добавил Медведев. Поэтому любой чиновник должен «думать, прежде чем что-то изрекать».

напоминает, что экс-директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких взорвала интернет своим заявлением о том, что государство ничего не должно молодым людям, поскольку «не просило [их] родителей рожать». Сейчас ее место занимает доцент УрФУ Олег Гущин, а СК проводит проверки в отношении проектов, реализованных во время работы Глацких. В разгар скандала Глацких успела слетать на Сейшелы, позагорать и вернуться на родину. В самолете она летела в компании женатого депутата Заксобрания Свердловской области.

Не менее резонансным стал спор, разгоревшийся в Саратовской облдуме. Наталья Соколова, возглавлявшая на тот момент министерство труда региона, заявила о том, что россияне могут прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц. После этих слов она была отстранена от должности. Депутат Николай Бондаренко поспорил с ней и сел на «министерскую диету». Через месяц он решил обратиться в Госдуму с предложением увеличить размер прожиточного минимума до 10 тысяч.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....