Burger King заплатит штраф за матерные сообщения по электронной почте

  • 08:58, 15-май-2019
  • Рестораны / Итоги года / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, . ООО «Бургер Рус» заплатит 105 тыс. рублей штрафа за неприличную игру слов в рекламном сообщении.

История началась с того, что житель Челябинска в ноябре 2018 года получил на электронную почту рекламное сообщение от Burger King. Текст его был следующим: «Коля из Бургер Кинга раздаст по Е-баллам за кофе…». Это показалось южноуральцу возмутительным, и он пожаловался на заведение фаст-фуда в региональное УФАС. Ведомство в январе 2019 года признало рекламу незаконной.

В ООО «Бургер Рус» в свое оправдание заявили, что хотели сообщить челябинцу про возможность получить Electronic-баллы (электронные баллы) за приобретение продукции в ресторанах фаст-фуда. Рассылка происходила на электронные ящики конкретных пользователей мобильного приложения и карт лояльности компании. Однако в итоге компании оправдаться не удалось, и теперь ей придется выплатить штраф в размере 105 тыс. рублей.

Как ранее писал , другое челябинское заведение Street Food предлагало клиентам «брать в рот за копейки» и «сосать сколько хочешь». Жалоба на кафе фаст-фуда поступила к антимонопольщикам весной. Сотрудники ведомства начали разбираться в ситуации.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....