Слепую башкирку выгнали из кафе из-за собаки-поводыря

  • 16:00, 11-июн-2019
  • Рестораны / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Инцидент Башкортостан

СТЕРЛИТАМАК, 11 июня, . Женщина стерпеть такого оскорбления не смогла и обратилась в прокуратуру.

В Стерлитамаке администратор кафе не пустила слепую башкирку внутрь из-за собаки-поводыря. В воскресенье 41-летняя Роза пришла в увеселительное заведение «Большой». С порога горожанка услышала, что пройти в зал она может только без собаки — с животными в заведение общепита нельзя. Проводника ей предложили привязать на входе. Не помогли решить вопрос и документы на пса, которые Роза всегда носит с собой. Сама женщина отметила, что помимо справок на собаке была надета специальная жилетка и намордник.

Стерпеть ущемления своих прав Роза не смогла и обратилась в республиканскую прокуратуру. Журналистам «Башинформ» руководитель клуба владельцев собак-проводников «Актырнак» Гузель Хасанова рассказала, что регулярно сталкивается с ущемлением прав инвалидов. По ее словам, незрячий человек может находиться в сопровождении собаки-поводыря в любом месте. «Возможен допуск животного на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур при наличии документа, подтверждающего его специальное обучение. Об этом должны знать все владельцы публичных заведений и доводить эту информацию до своих сотрудников», - отметила она.

Администратор ресторана пояснить причину поведения своих сотрудников не смогла. В разговоре с журналистами она отметила, что в момент инцидента она находилась не на работе.

Фото: Инцидент Башкортостан

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....