В Челябинске орудуют телефонные аферисты

  • 08:33, 17-май-2019
  • Работа / Россия / Все новости / Регионы / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, . В Челябинске телефонные мошенники заманивают объявлением о работе горожан, а затем присваивают себе их деньги.

В Сети появились предупреждения о орудующих в Челябинске аферистах. Они расклеивают объявления, в которых некое предприятие набирает рабочий персонал. Кандидатам предлагают полный соцпакет и трудоустройство, согласно Трудовому кодексу РФ. Человек звонит по указанному в объявлении телефону, а после беседы с представителем компании приходит СМС изрядно балансе, в котором не хватает приличной суммы.

«Был на телефоне баланс 300 руб. Они специально затягивают разговор, чтобы как можно больше минут было. Потом звонок сбросился, и пришло смс «Ваш баланс 138 руб», – сообщил южноуралец в группе «Мошенники Челябинска» в соцсети «ВКонтакте». По его мнению, аферисты уводят деньги на свои счета с помощью коварных телефонных номеров. Они начинаются с цифр «8-809-...». Стоимость минуты разговора может доходить до 100 рублей. Правда, в объявлении предупреждение об этом написано очень мелко.

Как ранее писал , УМВД России по Свердловской области предупредило граждан о том, что нужно быть бдительными, чтобы не попасть в руки мошенников. С начала 2019 года в регионе было зарегистрировано 1401 преступление, совершенное аферистами.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....