Америка, за что ты нас линчуешь? Мы ж свои! - «Новости дня»

  • 09:10, 11-фев-2019
  • Образование / Мода / Телеканалы и их передачи / Теннис / Звезды / Происшествия и криминал / Украина / Все новости
  • Агнесса
  • 0


Америка, одумайся, ты не на тех напала! Ведь мы тебя так любим! Без тени иронии! С самого раннего детства мы со всеми своими потрохами лишь твои и ничьи больше! Ты – наш светоч! Наша мода и наши устремления!



Какие-то санкции… Зачем? Америка, ты бьешь по своим.



Давно ли ты смотрела наши телеканалы, слушала наши популярные радиостанции? Послушай – и поймешь, что это все дух от духа и плоть от плоти – твое! Мы – твоя преданнейшая аудитория. Шоу «Голос»? – по-английски. Фильмы? – из Америки.



80% эфира заполнено песнями на твоём языке. Комментариями в твоём духе. Ты зачем-то стараешься побольнее ударить нас, а наши диджеи, чтобы нам угодить, ставят исключительно твою музыку. Она всюду! Дискотеки, телевидение…



Посмотри на вывески разных заведений на улицах наших городов – и ты обнаружишь повсюду твои родные буквы! Слово на кириллице – там редкость. На этих же улицах можешь остановить любого молодого человека и попросить назвать хотя бы пять наших народных песен. Не назовут. А предложи им же вспомнить десяток твоих шлягеров или твоих звёзд. И не сомневайся: они не только вспомнят, но ещё и напоют, а, может быть, даже и спляшут.



И зачем тогда ты тужишься навредить нам? Америка, ты лупишь по своим! По вернейшим даже не почитателям, а практически подданным!



По населению, лелеющему в своём сердце твой прекрасный образ, выпестованный в нас с малых лет искусным сочетанием музыки, фильмов, анекдотов, полуразрешений-полузапретов и долетающих досюда разных твоих вещичек.



Нам пытались периодически говорить, что ты плохая, несправедливая, недобрая, неумная, несвободная. Но мы в это не верим, так и знай!



Мы всё равно беззаветно любим тебя, Америка. Это долгая любовь, выстраданная в мелочах, в фарцовке, в эстрадных хиханьках – и поэтому настоящая.



А как ещё понимать движение стиляг у нас в 50-60-е годы прошлого века, как не попытку играть в эдаких американизированных нездешних индивидуумов?



Зачем это было? Чего им не хватало? Они были безработны и голодны? Разуты? Да нет. Им не хватало тебя, Америка. Идеальной страны, где нет ничего плохого и ослепительно блещет отовсюду исключительно хорошее. Они играли в тебя, любимая Америка.



Нам тут пытались говорить о твоей зверской природе, о Корее, Камбодже, Вьетнаме, Гренаде. Много ещё о чём, что ты делала, наплевав на всех и вся. Хиросима, Нагасаки, Никарагуа. Но мы не слушали, мы знали, что не нужно обращать на это внимания, что это всё не главное, даже если и существует. Поскольку есть джинсы, жвачка, Пепси-Кола и дорогой нашим сердцам Элвис.



Что нам Югославия, Косово, Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, Украина, движение НАТО на восток и ПРО, утыкавшее по периметру все наши границы?



Почти 90% наших детей в детсаду, школе или институте обязательно учат английский. Не китайский, не греческий. Ввернуть в разговор английское словцо вроде «кейс», «тренд», «хайп», «лайт» – у нас считается высшим шиком.



Так за что ж ты так жестока с нами? Ведь наша любовь к тебе не фальшивка. Когда вещей с нашлёпками на английском языке здесь было ещё маловато, детишки авторучкой выводили на крепких советских портфелях: «адидас», «найк». И гордились этим.



Мечтой каждой уважающей себя советской девочки был большой целлофановый пакет с рисунком какой-нибудь твоей звезды, Америка. И доллары, доллары! Это слово стало для нас синонимом счастья на целых тридцать лет. Мы с радостью плюнули на собственную страну и вытерли ноги о многолетние идеалы, которые у нас декларировались и даже были достигнуты. Мы сделали это с готовностью, потому что ты, наша любовь, сказала, что так будет лучше.



И это никуда не ушло с тех пор, просто чуть видоизменилось. Куда мечтает свалить любой уважающий себя наш интеллектуал? К тебе! Если наш академик или профессор не имеет какого-нибудь освящённого тобой диплома, мы считаем его второсортным и неавторитетным. Откуда мы берём все оценки? Все рейтинги? Все примеры достойного и великого?



Мы стараемся подражать тебе, мы беззаветно любим тебя Америка. И даже если будет тысяча новых санкций, мы тебя не разлюбим. О, наш идеал! Идеалами для нас в старые времена были то Византия, то Франция. Теперь вот – ты.



Не сомневайся, мы продолжим всё так же втюхивать нашей молодёжи твою музыку, твои франшизы и твои фильмы. Мы обожаем тебя! Мы останемся верными тебе в надежде, что когда-нибудь ты посмотришь на нас чуточку пристальней – и оценишь нашу любовь.



И хотелось бы, чтобы это произошло до того, как у нас иссякнет надежда дождаться твоей взаимности. Ведь нет на свете худшего врага или врагини, чем безжалостно отвергнутые бывшие влюбленные!

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....