Школьники губкинского «Роснефть-класса» приняли участие в пилотном проекте «Роснефти»

  • 15:01, 09-дек-2018
  • Чемпионат Украины / Спорт / Россия / Политика / Образование / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0


ГУБКИНСКИЙ, 6 декабря, . Ученики «Роснефть-класса» губкинской средней школы № 4 – Степан Лука и Евгения Каштанова вернулись из Сочи, где приняли участие в пилотном проекте «Роснефти» для одаренных школьников, реализуемого на базе образовательного центра «Сириус». Обучение прошли 60 учеников 10-11-х «Роснефть-классов» из 33 городов и поселков страны. Всего было подано 300 заявок, лучшие из них определил экспертный совет.

Степан Лука в этом году стал победителем XIII региональной научно-технической конференции молодых специалистов в секции «Роснефть-класс» с проектом «Рациональная утилизация попутного нефтяного газа», Евгения Каштанова в этой секции удостоена номинации за проект «Эффективная презентация». Также одиннадцатиклассники отличились в других дисциплинах: Степан занял первое место в региональном этапе чемпионата по робототехнике, Евгения победила в олимпиаде УРФО по информатике. Эти достижения помогли губкинским школьникам пройти серьёзный отбор и попасть в сочинский образовательный центр.

Школьники работали в проектных группах при поддержке экспертов нефтяной компании и победителей таких форумов как «WorldSkills» и «Hackathon». Вместе с ними учащиеся создавали 3D-модели объектов инфраструктуры нефтепромысла в программах «Unity», «Autodesk 3ds Max», «Vuforia» и других. «Знания, полученные в «Сириусе», помогут мне реализовать мои идеи и проекты. Научная база центра – отличная площадка для развития потенциала талантливой молодежи. Обучение в «Сириусе» меня очень вдохновило, поставил перед собой новые серьезные задачи», – поделился впечатлениями от поездки в Сочи Степан.

Справка:

Партнерская программа для одаренных учащихся «Роснефть-классов» реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Образовательным фондом «Талант и успех», который в 2014 году учредили выдающиеся российские деятели науки, спорта и искусства по инициативе президента России Владимира Путина. Сотрудничество реализуется согласно корпоративной стратегии «Роснефть-2022», предусматривающей поддержку государственной политики в сфере образования и развития кадрового потенциала Компании. Проект направлен на популяризацию среди молодежи научно-исследовательской, инженерной и творческой деятельности, в том числе по направлениям, приоритетным для топливно-энергетического комплекса.

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....