В Перми медики психиатрической помощи увольняются из-за низких зарплат

  • 16:19, 18-июн-2019
  • Люди / Все новости / Днепропетровск / Спецпроекты / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Елена Мицих

ПЕРМЬ, 18 июня, . В Перми на грани закрытия оказалась скорая психиатрическая помощь. Люди покидают единственную в городе бригаду из-за маленьких зарплат и ищут места поспокойнее.

Сотрудники скорой психиатрической помощи массово увольняются из-за снижения зарплат. Люди предпочитают найти место спокойнее, где навстречу не выйдет человек с ножом в руке. Специфика этой службы заключается в том, что риск столкнуться с неадекватным человеком есть каждый день. В столице Прикамья работает одна неполная бригада, хотя на город-миллионник их полагается три. Более того, медикам приходится ездить на вызовы в Кишерть, Звездный, поселок Сылва. Еще весной работало более десяти человек, но сейчас сотрудников стало меньше.

«Сейчас в бригаде водитель, врач-психиатр и один фельдшер… Были дни в декабре, когда все заболели или ушли в отпуск, и несколько дней вообще никто не мог оказать оперативную психиатрическую помощь… Иногда это агрессивные больные, которые угрожают своим близким или могут сами что-то сделать с собой», – рассказал «В Курсе.ру» собеседник, знакомый с ситуацией. Иногда тяжелым больным и их семьям приходится ждать приезда врачей по несколько часов.

Как ранее писал , в Тюмени пациент тубдиспансера умер при попытке сбежать из учреждения. Мужчина пытался покинуть стены заведения через окно, сорвался и получил тяжелейшие травмы. Медики вызвали полицию и скорую. Раненый скончался до приезда экстренной службы.

Фото: /Елена Мицих

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....