Количество рабочих часов на неделе хотят сократить с 40 до 32 часов

  • 12:47, 13-июн-2019
  • Россия / Путешествия / Чемпионат Украины / Общество / Законы / Москва, области / Люди / Мир / Жизнь / Экология / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 13 июня, . Союз профсоюзов России предложил сократить рабочую неделю с 40 до 32 часов.

Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Куликов в ответ на заявление Дмитрия Медведева о скором переходе общества на четырехдневную рабочую неделю внес свое предложение. Он предложил сократить ее с 40 до 32 часов.

По словам Куликова, в России законом установлено не количество дней, а количество часов. Если 40 часов разложить на 4 дня, а не на 5, ни к чему хорошему это не приведет.

«А если идти по пути сокращения рабочего времени, рабочих часов в неделю - что бы было не 40 часов, а, допустим, 32, - вот это будет подход. И чтобы это вводилось не за счет сокращения заработной платы. Для современного времени, скорости жизни и экологии 40 часов - это много, и снижение, конечно же, нужно», – цитирует слова Куликова агентство «Москва».

Куликов отметил, что в России работодатели стремятся к обратному: увеличить нагрузку на сотрудников. Инициатива Дмитрия Медведева хоть и «народная», но вряд ли будет реализована в ближайшее время.

Ранее председатель правительства заявил, что технический прогресс в мире обернется тем, что люди перейдут на четырехдневную рабочую неделю. Такой эксперимент уже проводится в некоторых зарубежных компаниях: эксперты там отмечают, что у работников этих фирм улучшилась производительность, настроение и отношения в коллективе.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....