• 20:28, 15-июл-2019
  • Украина / Спорт
  • Мстислав
  • 0

В Кванджу (Республика Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по артистическому плавания команда Украины с результатом 945000 балла стала победительницей мирового первенства в хайлайті.

Об этом сообщает Укринформ .

"Серебро" завоевали синхронистки Италии (917333), "бронзу" - спортсменки Испании (911333).

"Золото" Украине в хайлайті принесли Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексіїви, Валерия Апрєлєва, Яна Нарижная, Екатерина Резник, Алина Шинкаренко, Александра Коваленко и Вероника Гришко.

Днем ранее Марта Федина и Анастасия Савчук выиграли бронзовые медали в технической программе дуэтов.

На чемпионате мира по водным видам спорта 28 июля разыграют 76 комплектов медалей.