У берегов Японии рухнули два военных самолета США

  • 15:00, 09-дек-2018
  • Покупки / Япония / Днепропетровск / Москва, области / Украина / Россия / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ЯПОНИЯ, 7 декабря, . У берегов Японии столкнулись американские истребитель бомбардировщик F/A-18 и самолет-заправщик KC-130.

Корпус морской пехоты США сообщил о том, что инцидент произошел около двух часов ночи со среды на четверг. Самолеты взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни и проводили «плановый учебный полет», пишет РИА «Новости». На борту самолетов были семь человек.

Спасатели нашли живыми только двоих летчиков, судьба остальных пока неизвестна. Японцы направили на поиски американцев шесть кораблей береговой охраны и самолет.

21 ноября PlaneRadar зафиксировал американский Boeing P-8A Poseidon ВМС США в районе Керченского пролива. Самолет совершил разведывательный полет за несколько дней до вооруженного конфликта между тремя украинскими кораблями и погранслужбой ФСБ РФ.

напоминает, что три судна зашли в территориальные воды России и опасно маневрировали. Корабли проигнорировали законное требование военных остановиться, в результате чего российские пограничники были вынуждены открыть по ним огонь. Корабли вместе с находящимися на них моряками были задержаны. Россия возбудила уголовное дело о нарушении госграницы. Теперь морякам предстоит судебное разюбирательство. Президент Украины Петр Порошенко назвал действия Москвы «актом агрессии» и ввел в стране военное положение. Президент США Дональд Трамп отказался от давно запланированной встречи с российским коллегой Владимиром Путины до тех пор, пока между Россией и Украиной не будет улажен конфликт, а моряки не вернутся на родину.мм

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....