В Австралии появились собаки, которые получают удовольствие, облизывая жаб (видео) - «Экономика»

  • 03:48, 08-янв-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Farmer
  • 0


В Австралии живут собаки, которые и дня не могут прожить без галлюциногенов. Все, что им нужно сделать, чтобы получить дозу, - полизать тростниковую жабу.


Об этом сообщает facenews.ua.


Собаки слизывают яд с жаб, доза является достаточной, чтобы животные получили галлюциногенный, но не летальный эффект.


Режиссер Марк Льюис исследовал тему собачьих психотропов в фильме "Тростниковые жабы: Покорение". Он заявил, что некоторых собак нужно лечить от наркомании. "Трудно определить, сколько удовольствия собаки получают, но они продолжают делать это", - сказал он. - "Иногда вы видите бегающую по кругу собаку и понимаете, что она, должно быть, лизнула жабу".


В фильме он рассказывает о Трише Ньютон и ее псе Добби, которые живут на северо-восточном побережье Австралии в Таунсвилле. Ньютон сообщила, как Добби находит жабу, и какую реакцию ее яд у него вызывает.


"Его зрачки расширяются, он ведет себя странно и не приходит, когда его зовут", - говорит она. - "Он понимает, что есть побочные эффекты отравления ядом жабы, но они ему нравятся".


Ветеринар Меган Пикеринг рассказала, что собаки научились дозированно лизать жабу, чтобы получить ЛСД-эффекты и при этом не отравиться, но не всегда получается вовремя остановиться.


"Предположительно, ощущения должны быть довольно приятным для собак, и они делают это снова и снова, и снова", - сказала она. - "Кто знает, что происходит в сознании собачки".


61-летний режиссер снял фильм о жабах ага, которых впервые ввезли в Австралию в 1935 году для истребления жука, поедавшего сахарный тростник. Именно яд этих жаб индейцы Южной Америки используют для смачивания наконечников стрел.


"Собаки любят лизать их, чтобы получить кайф. И некоторые умирают, если получают слишком много", - сказал Льюис.


Он отметил, что собачья наркомания не стала общенациональным феноменом, однако таких случаев много в регионах, в которых наиболее распространены ядовитые жабы. В этих областях животных даже лечат от наркозависимости.


"Там появятся группы поддержки для собак и их владельцев, помогающие избавиться от этого недуга. Это очень трудно, почти невозможно", - сообщил Льюис.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....