Сергей Быков: Выборы в парламент в 2019 году могут пройти по старым правилам - «Автоновости»

  • 20:13, 17-сен-2018
  • Украина / Авто
  • Маланья
  • 0


Политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков в комментарии «ВВ» спрогнозировал судьбу Избирательного кодекса:


«Полагаю, что в начале октября парламент возьмется за Избирательный кодекс. Весь процесс займет две-три недели.Однако существенно изменить документ парламентариям все же не удастся - будут поддержаны лишь отдельные поправки.


При этом, вероятно, в момент голосования протянут какую-то «вопиющую» норму, из-за которой президент сможет ветировать весь документ. Якобы он будет вынужден это сделать. Потом глава государства вернет Избирательный кодекс в парламент на повторное второе чтение. В результате Верховная Рада не успеет принять Кодекс в сроки, которые бы позволили применить новую систему голосования на будущих парламентских выборах 2019 года. То есть волеизъявление пройдет по старым правилам.


Все это будет сделано для того, чтобы сохранить коррупционную составляющую избирательного процесса - «мажоритарку»! Ведь если бы законодательство изменили, то в парламент девятого созыва прошли бы только системные партии. А действующий президент во многом опирается как раз на «мажоритарщиков».


Если выборы состоятся по старому законодательству, то эра денег и гречки будет и дальше длиться. Кандидаты по-прежнему не будут конкурировать при помощи своих программ, а продолжат соревноваться только в засевании и непрямом подкупе (например, строительстве спортивных площадок)».


«Вечерние Вести»


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....