Уимблдон. Свитолина вышла в третий раунд на отказе Гаспарян - «Теннис»

• 20:21, 04-июл-2019
  • Фотина
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне идут матчи второго мира.

Восьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, выступала со своей ровесницей из России Маргаритой Гаспарян, занимающей в мировом рейтинге 62-е пункт.  Первй сет Свитолина продула 5:7, а во другой партии при счете 6:5 в пользу украинки Гаспарян вырвана была бросить войну из-за проблем с ногой.

Теннисистки проложили на корте 1 час 53 минуты. За это времена соперницы реализовали по три брейк-пойнта из пяти бывших у всякой. Элина выполнила два эйса, 15 киннерсов и положила 81 невынужденную оплошку. На счету Маргариты четыре эйса, 42 виннерса, три двойные и 33 невынужденные оплошки. Ныне счет индивидуальных встреч теннисисток стал равновеликий – 1:1.

За выход в 1/8 финала Свитолина поспорит с Марией Саккари(31)из Греции, какая одолела чешку Мари Бузкову(LL)– 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.