Европейские игры. Сборная Украины по легкой атлетике выиграла золото - «Легкая атлетика»

• 12:18, 20-июл-2019
  • Becker
  • 0

Ныне, 28 июня в Минске(Беларусь)продолжаются II летние Европейские игры.

Сборная Украины выиграла золото в командном турнире по воздушной атлетике.
В новоиспеченном формате состязаний - DNA(Dynamic New Athletics - динамическая новоиспеченная воздушная атлетика)наша команда вышла в финальную доля, в коей показала важнейшее итоговое времена, возглавила чемпионскую гонку.

В дисциплинах бег на 100 м(дяди и бабы), скачках в длину и вышину, барьерном беге на 110 м(дяди)и 100 м(бабы), смешанной эстафете 4х400, метании копья, смешанной комбинированной эстафете гонения сине-желтая команда стала важнейшей с итогом 4:27.14.
Второе пункт заняла команда Беларуси. Третьей стала сборная Германии.

Для украинской сборной это золото стало девятым на Европейских играх. Итого в активе украинцев 32 медали – 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.