Итальянец Вивиани выиграл второй этап подряд на велогонке «Тур Швейцарии» - «Велоспорт»

• 12:26, 02-июл-2019
  • Спорт / Другие
  • Jones
  • 0

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» миновал пятый, среднегорный, этап с двумя категорийными верхушками.

Одолел итальянский велогонщик Элиа Вивиани(Deceuninck – Quick Step), проехав маршрут протяженностью 177 км за 4 часа 18 минут 26 секунд. Вторым финишировал словак Петер Саган(Bora-Hansgrohe), третьим – бельгиец Яспер Стюйвен(Trek – Segafredo),со временем победителя.

В всеобщем зачете многодневки после четырех этапов тройка лидеров осталась прежней. Возглавляет зачет словак  Петер Саган(Bora-Hansgrohe), повысив отрыв от австралийца Майкла Мэттьюса(Sunweb)до 14 секунд от датчанина Каспера Асгрина(Deceuninck-Quick Step)– до 21 секунды.