Француз Алафилипп выиграл шестой этап на велогонке «Критериум Дофине»; Марк Падун – 62-й (+Видео) - «Велоспорт»

• 12:07, 19-июн-2019
  • Creighton
  • 0

Во Франции на шоссейной многодневной велогонке Мирового тура «Критериум Дофине» миновал шестой, среднегорный, этап протяженностью 228 км.

Одолел французский велогонщик Жюлиан Алафилипп(Deceuninck – Quick Step), проехав маршрут за 6 часов 54 секунды. Вторым стал австриец Грегор Мюльбергер(BORA – hansgrohe)с тем же временем. Тройку призеров этапа сомкнул итальянец Алессандро Де Марки(CCC Team), продув победителю 22 секунды.
Украинец Марк Падун(Bahrain-Merida)финишировал 62- м с  отставанием 12 минут 32 секунды.

Тройка лидеров всеобщего зачета многодневки осталась прежней. Возглавляет зачет британец Адам Йейтс(Mitchelton-Scott), опережая на 4 секунды бельгийца Дилана Тойнса(Bahrain-Merida), на шесть - американца Тиджея Ван Гардерена(EF Education First).
Марк Падун(Bahrain-Merida)поднялся на 11 позиций и ныне занимает 78-е пункт с отставанием 29 минут 23 секунды.