Бирмингем. Третья ракетка мира Каролина Плишкова уступила своей сестре Кристине - «Теннис»

• 12:50, 21-июн-2019
  • Андрей
  • 0

В Бирмингеме ( Великобритания)на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1 006 263 в одиночном разряде завершились матчи второго мира.

Третья ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова(3)продула в трех партиях своей миновавшей сквозь квалификацию сестре Кристине. Дуэль продолжался 1 час 55 минут и завершился в пользу Кристины со счетом 6:2, 3:6, 7:6( 7).

Каролина выиграла два гейма на приеме и продула три на своей подаче. На ее счету девять эйсов и три двойные оплошки, а Кристина выполнила 24 эйса и положила восемь двойных оплошек. Благодаря этой победе Кристина вышла вперед в индивидуальном противостоянии с сестрой – 5:4.

Соперницей Кристины Плишковой в 1/4 финала будет её соотечественница Барбора Стрыкова, обставившая Се Су-Вэй из Китайского Тайбэя со счётом 7:6( 3), 6:3.

Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем.(Великобритания). Мурава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц.