Тренер «Сент-Луиса» о том, был ли пас рукой перед голом Карлссона: Сами что думаете? (+Видео) - «Хоккей»

• 08:54, 18-май-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Russel
  • 0

Главнейший тренер «Сент-Луис Блюз» Крэйг Берюбе прокомментировал разгром в третьем матче финала Кубка Стэнли в Западной конференции с «Сан-Хосе Шаркс»(4:5 ОТ, 1-2  серии). Победным очутился наг адвоката «Шарк» Эрика Карлссона на 66-й минуте встречи. Этот момент стал ключевым во всем матче. Хоккеисты «Блюз» настаивали на том, что решающая штурм «Сан-Хосе» была продолжена Тимо Майером, какой отзывался пас десницей. Однако эпизод невозможно было пересматривать на видео, посредники не зафиксировали пас десницей и наг был зачтен.

Крэйг Берюбе: «Наг в овертайме?А сами вы что кумекаете?Если знаете, то зачем вы меня об этом спрашиваете?Вы же сами всё знаете. Я ничего не собираюсь болтать по этому предлогу. Больно бедственно проигрывать в овертайме. И в регулярном чемпионате, и в плей-офф — в любое времена. Однако мы должны выступать отдаленнее. Наша команда должна передвигаться вперёд, к четвёртому матчу. Ага, это всё, что мы сейчас можем сделать. Мы демонстрировали важнецкий хоккей, однако продули. Ничего уже не попишешь. Надобно выступать вперёд.

Наг на остатней минуте?Начальный проброс — выступала тяжёлая война у наших ворот. И там особо выбора не было. Попросту Пьетранджело пробовал выбросить шайбу из нашей полосы. Там был сложный эпизод. Другой момент — безусловно, важнее бы встать без проброса. Однако игра идёт настолько бойко, что дудки времени на раздумья. Таковские вещи временами случаются. А вообще, по моему воззрению, мы были безмерно коротки к победе. И должны были завершать матч со счётом 4:3 в свою пользу».