Свитолина потерпела поражение в стартовом матче на турнире в Брисбене - «Теннис»

• 12:41, 05-янв-2019
  • Спорт / Теннис
  • Валентин
  • 0

В Брисбене(Австралия)на турнире WTA категории Premier - Brisbane International с призовым фондом $1,000,000 идут матчи второго мира.

Орудующая чемпионка турнира, четвертая ракетка мира 24-летняя украинка Элина Свитолина неожиданно потерпела разгром от своей ровесницы из Беларуси Александры Саснович, занимающей в мировом рейтинге 30-е пункт. Первая сеяная украинка продула со счетом 4:6, 6:0, 3:6.

Теннисистки проложили на корте 1 час 47 минут. За это времена соперницы поменялись четырьмя брейками, На счету Элины одиннадцать эйсов и две двойные оплошки, а Саснович три раза подала навылет и закончила семь двойных оплошек. Ныне счет их индивидуальных встреч стал равновеликий – 1:1.

В четвертьфинале соперницей Саснович будет хорватка Дона Векич, какая была больше голландки Кики Бертенс(6)- 7:6( 5), 1:6, 7:5. На настоящий момент в их индивидуальном противостоянии спереди Векич – 2:0.

Теннис. WTA. Premier - Brisbane International. Брисбен(Австралия). Хард. Призовой фонд $1,000,000.