В Донецке констатировали крах "ДНР", из "республики" массово выезжают - «Спорт»

  • 16:59, 13-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Ramacey
  • 0


Жителям Донецка после прихода "русского мира" стало трудно выживать, поэтому свои профессии бросают даже шахтеры, отработавшие на местах по 20 и более лет.


Дончане признаются, что многие сейчас выбирают работу не по зову души, а ту, где больше платят, передает "Диалог.UA".


В комментарии "Обозревателю" жители ОРДО признаются, что многие из-за пониженного уровня жизни либо выезжают на подконтрольную Киеву территорию, либо вообще в другие страны, так как выживать в оккупации становится все тяжелее.


К примеру, бывшие шахтеры идут на работу в "госструктуры" "ДНР", причем здесь рекордное количество горняков, так как шахты в "ДНР", несмотря на отчеты боевиков, почти не работают.


"Многие затапливаются, потому что нет откачки воды. Делать им нечего, вот и пошли на заработки", - поделилась дончанка Людмила.


Полный провал в "ДНР" и в других отраслях. Особенно в пищевой промышленности.


Так, до войны донецкие заводы и предприятия свою продукцию поставляли во все города и районы Украины, а после прихода "русского мира" многие из них находятся в убытке или вообще на грани банкротства.


Работница одной из кондитерских фабрик рассказала, что консультация существенно сокращен объем производства, а само предприятие почти не работает.


Люди выходят всего на несколько смен в месяц, чтобы завод не остановился окончательно.


"Потому что его сразу же разворуют на металлолом. Получаем копейки. Кто мог - уже давно уехал работать либо в другие страны, либо на мирную территорию, остались в основном пенсионеры и те, кому податься некуда", - грустно констатировала дончанка.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....