Кубок Дэвиса. Украина победила Португалию и сохранила прописку в первой группе - «Спорт»

• 20:27, 15-сен-2018
  • Спорт
  • Юрий
  • 0

Сегодня, 15 сентября, в Буче(Киевская зона, Украина)завершился другой девай матчевой встречи первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны  Кубка Дэвиса между сборными Украины и Португалии.

Напомним, после первого дня противостояния счет в матче был равновеликим - 1:1.

Сегодня первыми на корт вышли в парном матче Сергей Стаховский с Денисом Молчановым против Жоао Соузы и Гастао Элиаша. В упорной войне украинцы одержали победу со счетом 6:4, 3:6, 7:6( 5).
Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Соперники взяли по четыре подачи дружок дружка. Украинцы выполнили три эйса и положили столько же двойных оплошек, а португальцы навылет не подали ни разу и закончили пять двойных оплошек.

После этой победы сборная Украина повела – 2:1.

В одиночном поединке поладили лидеры своих команд – Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 142-е пункт, и 49-я ракетка мира Жоао Соуза.
Поединок продолжался 2 часа 7 минут и завершился в пользу украинца со счетом 6:2, 4:6, 6:4.
Стаховский реализовал четыре брейк-пойнта из шести, Соуза – два из 12-ти. На счету Сергея десять эйсов и две двойные оплошки, а Жоао два раза подал навылет и закончил четыре двойные оплошки.

Стаховский завоевал третье очко для сборной Украины и принес досрочную победу со счетом 3:1.

Было встречено решение пятый одиночный матч не коротать, настолько будто он не владел турнирного значения.

Одержанная победа позволит сборной Украины сохранить на вытекающий год прописку в первой группе Евро-Африканской полосы Кубка Дэвиса.