Австралиец Денис выиграл 16-й этап «Вуэльты Испании» - индивидуальную «разделку»; Падун – 157-й - «Велоспорт»

• 12:01, 01-дек-2018
  • Barrington
  • 0

Ныне, 11 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании», после дня роздыха миновал 16-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 32 км.

Одолел австралийский велогонщик Рохан Деннис(BMC)со временем 37 минут 57 секунд. Второе пункт занял янки Джоэй Росскопф(BMC), третье – испанец Джонатан Кастровьехо(Sky), оба продули победителю 50 секунд.

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Merida финишировал 157-м с отставанием 7 минут 1 секунда.

В всеобщем зачете многодневки лидерство удерживает британец Саймон Йейтс(Mitchelton-Scott)и опережает испанца Алехандро Вальверде(Movistar)на 33 секунды. На третью позицию поднялся голландец Стивен Круйсвейк(LottoNL-Jumbo)с отставанием в 52 секунды.

Марк Падун(Bahrain-Merida)занимает 110-е пункт, проигрывая лидеру многодневки 2 часа 54 минуты 18 секунд.