УХЛ. «Донбасс» - чемпион Украины - «Хоккей»

• 04:22, 18-апр-2019
  • Спорт / Хоккей
  • White
  • 0

12 апреля в Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый финальный дуэль плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в каком дончане осилили «Днепр» со счётом 4:1.

В составе победителей шайбы забыли Владимир Романенко(6-я минута), Максим Рассудков(28), Виталия Лялька(30), Илья Коренчук(36).

Размочить счет херсонская команда сумела усилиями Кирилла Бондаренко(38).

Таковским образом, финальная серия чемпионата УХЛ завершилась со счётом 4-1 в пользу «Донбасса». Команде Сергея Витера в четвертый один сплошь выиграла золотые медали национального чемпионата. Напомним, что это уже седьмой чемпионский титул в истории клуба.
До этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов.