Врачи два года не лечили девочку, которую замуровала в квартире жительница Кирова

  • 15:26, 28-фев-2019
  • Законы / Матчи / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

КИРОВ, 28 февраля, . Сейчас ведомственные органы арестовали заведующую детской поликлиники, в которой должна была наблюдаться девочка.

Полиция Кирова задержала заведующую детской поликлиники, в которой должна была наблюдаться трехлетняя девочка, брошенная матерью в закрытой квартире. Как стало известно, ребенок два года не получала положенную ей по закону медицинскую помощь. Три года ребенок жил в антисанитарии, медицинские же работники профилактику не осуществляли. «Опасная для ребенка ситуация выявлена не была, медицинский контроль за состоянием малышки учреждениями здравоохранения прекращен в декабре 2016 года», - пояснили журналистам в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Сейчас силовики уже изъяли медицинскую карту погибшей девочки — он будет приобщена к уголовному делу. Участковая медсестра и педиатр уже дали показания. На вопросы правоохранителей также ответили участковый и ответственный инспектор ПДН.

Напомним, в начале этой недели стало известно, что в Кирове трехлетняя девочка скончалась мучительной смертью после того, как молодая мать закрыла ее в квартире и на неделю ушла веселиться с подругами. От голода несчастный ребенок ел стиральный порошок.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....