Забастовка не удалась. Свердловского чиновника уволили за соблюдение правил

  • 20:31, 28-сен-2018
  • Мероприятия / Работа / Видео / Законы
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, . Свердловский областной суд отклонил иск замруководителя «Корпорации развития среднего Урала».

Владимир Кочуров работал в организации с февраля прошлого года. В его должностные обязанности входило в том числе предоставление начальнику личных планов работы на предстоящую неделю.

В этих планах Кочуров каждую неделю должен был указывать мероприятия, направленные на привлечение инвесторов и реализацию имущества ООО, дату и время на их выполнение, а также цель их выполнения.

В апреле чиновник подготовил план, в котором в графе «мероприятия» указал «Ожидание распоряжений генерального директора, постоянно, 40 часов в неделю, с целью – исполнение распоряжений генерального директора». По его словам, план был подготовлен своевременно, но вовремя он его не сдал из-за технической ошибки – неправильных дат предстоящей недели.

В результате за непредоставление плана вовремя гендиректор КРСО сделал подчиненному выговор. Тот не согласился и обратился в Октябрьский суд с требованием признать выговор незаконным и взыскать с начальника 20 тысяч рублей компенсации морального вреда. Суд отклонил иск, после чего Кочуров обратился в высшую инстанцию – областной суд.

«С учетом изложенного суд счел, что мера дисциплинарного воздействия, примененная в отношении советника генерального директора в виде выговора, соответствует тяжести проступка, является справедливой и обоснованной. При этом установленный законом порядок применения к работнику дисциплинарного взыскания ответчиком соблюден», – заявили в облсуде.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....