Поясни за шмот: пермячку обязали выплатить штраф за фирменные носки с коноплей

  • 18:00, 18-ноя-2018
  • Власть / Одежда женская / Другие / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 16 ноября, . Мало того, что женщина лишилась своего товара, так теперь ей предстоит отдать из своего кармана 40 тысяч рублей.

В Прикамье власти попросили местную бизнесвумен «пояснить им за продающийся шмот». По данным городских порталов, в конце минувшего лета горожанка решила подзаработать . Она стала продавать носки с изображением марихуаны. Продукцию она поставляла в один из магазинов города.

Сначала все складывалось относительно неплохо: носки продавались, деньги прибавлялись. А затем к ней домой внезапно нагрянули силовики. Они объяснили, что демонстрация наркотических веществ запрещена на территории РФ, а значит, ей предстоит ответить по закону. Кировский районный суд рассмотрел дело и вынес вердикт — виновна. По решению исполнительного органа власти жительница Перми теперь обязана пожертвовать все носки государству. Кроме того, нарушительница должна была лишиться и 40 тысяч, но силовики решили обойтись предупреждением.

Важно отметить, что подобный случай в регионе не первый. Ранее в августе 2018 года другой магазин оштрафовали на 40 тысяч рублей за продажу шапок с изображением наркотиков. Участковый обнаружил предмет одежды в ТРЦ «Земляника» и подал иск. В итоге, торговой точке пришлось пережить конфискацию товара и небольшие убытки, поскольку попытка обжаловать обвинительный приговор успехом не увенчалась.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....