Николай Коляда устроил скандал из-за нового театра «Место»

  • 16:44, 23-июл-2019
  • Мнения / Власть / Новости компаний / Скандалы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . Николай Коляда негодует из-за того, что старый подвал отдали театру новому театру «Место».


Уральский драматург Николай Коляда обиделся на городские власти и театр «Место». Все дело в том, что 14 лет назад «Коляда театр» располагался в подвале, рядом с гостиницей «Исеть». С огромным скандалом труппа покинула подвал и обосновалась в новом театре на Тургенева. Сейчас пустовавший подвал отдали новому театру «Место».


«Все эти годы, проезжая мимо и глядя на пустые окна, я все думал: а зачем нас выгнали тогда с таким скандалом? И сейчас понял. Готовили место для театра «Место». Он-то важнее и нужнее городу, чем мой. Знаете, как я сейчас матерюсь, семиэтажными?», – написал Николай Коляда на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


Драматурга очень возмутило это событие. Он считает, что новый театр не заслужил это помещение. По мнению Николая Коляды, у театра нет даже труппы, чтобы иметь помещения для спектаклей. «В прошлом году образовался. На бумаге», – пишет драматург в соцсети.


Кроме этого, Николай Коляда упоминает еще один театр – «Центр современной драматургии». Они платят около двухсот тысяч в месяц за аренду помещения. По мнению драматурга, это несправедливо.


В комментариях к записи в диалог с маэстро попыталась вступить руководитель нового театра. Она призналась, что в детстве посещала спектакли Коляды и с удовольствием бы подружилась с драматургом. К тому же, рано делать выводы о качестве театра и его значении. Театр молодой и только набирается опыта.


Николай Коляда заявил категорично, что дружить не намерен. А артистов своего театра будет увольнять, если узнает, что они сотрудничают с «Местом».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....