Украина хочет поделить Азовское море - «Политика»

  • 12:35, 04-сен-2018
  • Политика
  • Richards
  • 0

Климкин сообщил о намерении инициировать вопрос о признании моря территориальным



ТАСС.


Также Климкин заявил, что Украине необходимо наращивать свое военное присутствие на побережье Азовского моря. «Без этого, конечно, не победим», - добавил он.


Ранее украинские власти обвинили РФ в блокировании заходов морских судов, следующих в порты Украины через Керченский пролив.



Между тем Крымское погрануправление сообщало, что проверки иностранных кораблей проводятся в соответствии с международным морским правом, а претензий со стороны судовладельцев не поступало.



Госдеп США призвал Россию не притеснять украинские суда в Азовском море. В ответ российское посольство в Вашингтоне призвало США прекратить вступаться за «бесчинствующих на Азовском море подопечных» и начать предметный разговор о проблеме содержащихся в американских тюрьмах россиян. В дипмиссии отметили, что госдепартамент озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море, но не называет ни одного судна и, кроме того, замалчивает факты пиратства со стороны Украины.



Украина в марте задержала в Азовском море российский траулер «Норд». В августе в порту Херсона был задержан танкер «Механик Погодин». Россия в ответ усилила пограничные досмотры в своей части Азовского моря.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....