Около 27 тысяч заявлений подано на поступление в вузы ДНР — Кушаков

  • 00:26, 20-июл-2019
  • Новороссия
  • Salomon
  • 0

Вступительная кампания в ДНР. Архив

Донецк, 19 июл – ДАН. Прядка 31 тысячи заявлений на поступление подано в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.


«На данный момент в образовательные организации высшего профессионального образования подано около 27 тысяч заявлений. Также документы для зачисления подали около четырех тысяч человек в образовательные организации среднего профессионального образования», — сказал Кушаков.


Он также добавил, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению Донбасса в вузы и учреждения среднего профобразования подали заявления 270 человек.


Добавим, что вступительная кампания в ДНР началась 24 июня и продлится до 31 июля. Для лиц, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в кампании, будет объявлен дополнительный набор на обучение – с 1 по 10 сентября.


Напомним, что на предстоящий учебный год для поступающих в вузы выделено около девяти тысяч бюджетных мест. Также отдельные квоты выделены для военнослужащих и детей погибших военнослужащих, участников боевых действий — 650 бюджетных мест; для жителей Украины, России и ЛНР, а также участников гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса – по 300 мест для каждой из перечисленных категорий абитуриентов. *нм*гж

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....